Лучшие 4к мониторы 2021 года: Топ 8 рейтинг мониторов 4K

Лучшие 4к мониторы 2021 года: Топ 8 рейтинг мониторов 4K

Монитор является наиболее важным элементом оборудования при настройке домашнего офиса, удаленного офиса или игрового пространства. А лучшие мониторы 4K предлагают отличные функции, такие как поддержка HDR, точность цветопередачи Adobe RGB и сверхширокие экраны для многозадачности без необходимости использования нескольких мониторов. При наличии на рынке разнообразных размеров, стилей и разрешений бывает сложно решить, что лучше всего соответствует вашим потребностям. Мониторы UHD быстро становятся новым золотым стандартом для домашних офисов и игровых пространств, предлагая простые рабочие модели по скромным ценам для сложных игровых мониторов со встроенными звуковыми панелями и огромными экранами, которые требуют гораздо больших вложений.

Некоторые мониторы 4K UHD предназначены исключительно для творческих профессий, таких как графический дизайн и анимация, с большими экранами, превосходной точностью цветопередачи и режимами «картинка в картинке». Другие предназначены для компьютерных геймеров и оснащены технологией AMD FreeSync или Nvidia G Sync для предотвращения разрывов экрана, а также малой задержкой ввода и быстрым временем реакции, что дает дополнительное преимущество в многопользовательской онлайн-игре. Независимо от ваших потребностей интернет-магазин mobikoff собрал лучшие образцы 4к мониторов от проверенных брендов, таких как LG и Asus, чтобы помочь решить, какой монитор 4K лучше всего купить.

Топ 8 рейтинг лучших 4к мониторов 2021 года

1. Acer Nitro VG270K - лучший 4к монитор 2021 года

4K монитор Acer Nitro VG270K фото

Acer Nitro VG270K - это хорошо продуманный монитор 4K, способный справиться со всем, от повседневной работы до игр класса «три-А». Этот монитор имеет диагональ 27 дюймов, что дает вам много места для работы с документами, электронными таблицами, игр и просмотра фильмов. Он использует технологию AMD FreeSync для предотвращения зависания и разрывов экрана, а также фильтр синего света, чтобы снизить напряжение глаз и усталость во время долгих рабочих дней или игровых сессий.

Nitro VG270K имеет восемь предустановленных режимов изображения, подходящих практически для любого использования, и два динамика мощностью 2 Вт для отличного звука без специального внешнего оборудования. Этот монитор совместим с пластинами для настенного крепления, что дает больше возможностей для размещения, когда рабочее место ограничено или у вас есть несколько мониторов. Наряду с великолепным разрешением 4K этот монитор поддерживает HDR для превосходной детализации и повышенной контрастности. Время отклика при вводе составляет всего 1 мс, поэтому вы будете реагировать почти в реальном времени на вводы с клавиатуры, мыши или геймпада для более эффективной работы или дополнительных преимуществ, необходимых для победы в играх.

Плюсы
  • Фильтр синего света.
  • AMD FreeSync.
  • Встроенные динамики.
Минусы
  • Нет поддержки Nvidia G Sync.
  • Нет портретного режима.

2. Asus VP28UQG - лучший бюджетный 4к монитор 2021 года

4K монитор Asus VP28UQG фото

Отличный 4K-монитор не обязательно должен стоить целое состояние, и Asus VP28UQG - отличный доступный вариант как для работы, так и для игр. Этот монитор имеет диагональ 28 дюймов, что делает его отличным размером для небольших столов. Благодаря частоте обновления 60 Гц, а также технологиям Adaptive-Sync и AMD FreeSync движение становится плавным, а разрывы и заикания на экране практически устранены. Этот монитор оснащен фильтром синего света, который помогает снизить нагрузку на глаза и утомляемость во время долгих рабочих дней или игровых сессий, а также эргономичной подставкой, которая позволяет поднимать или опускать высоту, наклонять экран и использовать монитор в альбомном или портретном режиме.

На задней панели монитора есть монтажные отверстия как для настенных кронштейнов, так и для комплектов мини-ПК для компактных сборок и конфигураций размещения. Подставка имеет встроенные каналы для прокладки кабелей, чтобы ваш стол был аккуратным и организованным. При цене ниже 300 долларов этот монитор подойдет для любого бюджета, кроме самого ограниченного.

Плюсы
  • Менее 300 долларов.
  • Пейзажный / портретный режим.
  • Крепление для мини-ПК.
Минусы
  • Неуклюжий стандарт.

3. Philips BDM4350UC Brilliance 4K UHD Monitor - лучший 4к монитор с большим экраном 2021 года

4K монитор Philips BDM4350UC Brilliance 4K UHD Monitor фото

Обладая 43-дюймовым дисплеем с 10-битной панелью IPS, массивный 4K-монитор Philips BDM4350UC является отличным универсальным вариантом. Имея время отклика 5 мс, есть также множество подключений, включая быструю зарядку, четыре порта USB 3.0, два порта Display, два порта HDMI 2.0 с MHL и аудиовход / выход. Последнее особенно примечательно, поскольку Philips включает в себя два встроенных динамика мощностью 7 Вт. Его большой размер хорошо сочетается с MultiView, который позволяет разделить экран на четыре отдельных дисплея Full HD (вы также можете использовать режим «картинка в картинке» для большего использования пространства). Наш рецензент использовал эту функцию для улучшения многозадачности и производительности.

Угол обзора 178 градусов позволяет правильно просматривать 43-дюймовый дисплей практически с любой стороны, обеспечивая при этом яркие цвета для фотографий, фильмов, просмотра веб-страниц и профессиональных приложений, где точность цветопередачи имеет решающее значение.

Плюсы
  • Большая панель.
  • Хорошие цвета.
  • Отличное соотношение цены и качества.
Минусы
  • Плохо работает при ярком освещении.
  • Нет эргономичных опций.

4. LG 32UD99-W - лучший универсальный 4к монитор 2021 года

4K монитор LG 32UD99-W фото

В качестве монитора 4K с 32-дюймовым экраном и поддержкой технологии расширенного динамического диапазона (HDR) LG 32UD99-W может удовлетворить широкий спектр личных или деловых потребностей. Технология плоского переключения (IPS) на панели помогает обеспечить широкие углы обзора и точную цветопередачу. Видео 4K остается четким и ярким, независимо от того, включен режим HDR или нет. Разрешение 3840 x 2160 на большом дисплее идеально подходит для многозадачности, продуктивной работы и редактирования фотографий и видео.

Монитор также предлагает великолепный вид как для ПК, так и для консольных геймеров. Его стандартная частота обновления 60 Гц может быть ограничением для людей, серьезно относящихся к киберспорту, но поддержка AMD FreeSync для совместимых видеокарт обеспечивает плавность и отсутствие заиканий для большинства. Благодаря отличной низкой задержке ввода все кажется быстрым и отзывчивым.

Среди других особенностей LG 32UD99-W - набор встроенных динамиков и программное обеспечение для управления на экране для настройки изображения и разделения экрана. Мощность зарядки порта USB-C в 60 Вт ограничена, но это приятное дополнение, повышающее универсальность мощного устройства.

Плюсы
  • Большая панель.
  • Встроенный динамик.
  • Порт USB-C.
Минусы
  • Ограничено 60 Гц.

5. HP Omen X 65 Emperium - лучший 4к монитор 2021 года

4K монитор HP Omen X 65 Emperium фото

Геймеры на ПК получат незабываемые впечатления от игры с монитором HP Omen X 65 Emperium. Этот монитор 4K UHD имеет диагональ 65 дюймов, что дает вам достаточно места на экране, чтобы бегать, прыгать и стрелять до победы. Он оснащен технологией Nvidia G Sync Ultimate и 384 зонами локального затемнения для получения кинематографических цветовых диапазонов, сверхнизкой задержки ввода, а также исключительной контрастности и детализации. Благодаря встроенному в монитор Nvidia Shield TV он также может использоваться в качестве интеллектуального телевизора для потоковой передачи фильмов и шоу с такими приложениями, как Netflix, Hulu и Disney +.

Вы также получаете голосовое управление через Google Assistant или Alexa и доступ к Nvidia GeForce Now и магазину Google Play для загрузки дополнительных приложений и игр. Экран имеет антибликовое покрытие и совместим с кронштейнами VESA для настенного монтажа, что обеспечивает наилучшие углы обзора. При частоте обновления 144 Гц размытость изображения и разрыв экрана практически ушли в прошлое. Emperium имеет звуковую панель мощностью 120 Вт, которая воспроизводит кинематографический звук с помощью трех стереоусилителей и двух аудиорежимов, поэтому вы улавливаете каждый звук, от шагов до взрывов.

Плюсы
  • Встроенная звуковая панель.
  • Встроенный Nvidia Shield TV.
  • Nvidia G Sync.
Минусы
  • Дорогой.
  • Нет входов USB-C.

6. LG 34WK96U-W - лучший сверхширокий 34-дюймовый монитор 2021 года

4K монитор LG 34WK96U-W фото

Если вы хотите приобрести высококачественный монитор для дома, удаленного офиса или обычного офиса, LG 34WK95U-W - лучший вариант. Этот 34-дюймовый сверхширокий монитор обеспечивает разрешение 5K и технологию Nano IPS в элегантном современном корпусе. Благодаря дизайну без полей вы получите изображение от края до края, которое идеально подходит для потоковой передачи видео, графического дизайна или многозадачности в повседневной работе. Этот монитор оснащен Thunderbolt 3, HDMI и входами порта дисплея, чтобы вы могли подключать ноутбуки и другие периферийные устройства.

Он также имеет внутренний источник питания мощностью 85 Вт для быстрой зарядки ноутбуков и других мобильных устройств. Экран откалиброван на заводе с точностью цветопередачи DCI-P3 и поддержкой HDR для улучшения детализации и контрастности. Этот монитор поддерживает plug-and-play с компьютерами под управлением Windows и macOS, поэтому независимо от того, что используется в вашем офисе, у вас не возникнет проблем с подключением. Благодаря эргономичной подставке вы можете настроить монитор для наиболее удобного положения в течение долгого рабочего дня.

Плюсы
  • Совместимость с ПК / Mac.
  • Вход Thunderbolt 3.
  • Разрешение 5K.
Минусы
  • Нет режима "картинка в картинке".
  • Нет входов USB-C.
  • Тяжелый.

7. LG 43UD79-B - лучший 4к монитор 2021 года

4K монитор LG 43UD79-B фото

LG 43UD79-B имеет диагональ 43 дюйма, что делает этот монитор с большим экраном идеальным для просмотра всех ваших любимых фильмов и шоу. Благодаря совместимости с HDCP 2.2 и четырем входам HDMI вы можете подключать проигрыватели Blu-ray, игровые консоли или потоковые устройства, чтобы получить больше возможностей для просмотра любимого контента 4K. Этот монитор имеет 14 различных вариантов разделения экрана, поэтому вы можете держать видео в фоновом режиме, пока вы работаете, без необходимости использования второго монитора. Двойные 10-ваттные динамики оснащены технологией LG Rich Bass для создания кинематографического звука и более захватывающего звучания. В комплект поставки этого монитора входит пульт дистанционного управления, позволяющий легко регулировать настройки изображения и звука без необходимости перемещаться по запутанным меню. С входами USB-C вы можете подключать новейшие мобильные устройства и ноутбуки для зарядки, синхронизации и обмена мультимедиа.

Плюсы
  • Параметры разделения экрана.
  • Совместимость с HDCP 2.2.
  • USB-C.
Минусы
  • Нет совместимости с Mac.

8. Samsung U32R592 - лучший 4к монитор 2021 года

4K монитор Samsung U32R592 фото

В отличие от своих собратьев по телевизору, изогнутые мониторы по-прежнему остаются популярным выбором, а Samsung U32R592 отлично подходит для любого домашнего офиса или игрового пространства ПК. Этот монитор 4K UHD может воспроизводить более одного миллиарда цветов для более реалистичного изображения и интеллектуально масштабировать контент, не относящийся к UHD, для получения неизменно детализированного изображения. Изогнутый 32-дюймовый экран обеспечивает более захватывающее впечатление от просмотра, поскольку он охватывает ваше поле зрения.

В режиме «картинка за картинкой» вы можете смотреть видео или работать с несколькими документами одновременно без необходимости использования второго монитора. Безрамочный дизайн дает вам изображение от края до края, которое отлично подходит для потоковой передачи шоу и фильмов, игр или графического дизайна. Специальный игровой режим уменьшает задержку ввода и задержку для реакции почти в реальном времени, чтобы дать вам дополнительное преимущество. Элегантный и современный дизайн экрана и подставки сделает этот монитор дома практически в любом офисе или игровом пространстве.

Плюсы
  • Покадровый режим.
  • Масштабирование до UHD.
  • Игровой режим.
Минусы
  • Нет возможности настенного монтажа.
  • Нет входов USB-C.

Как выбрать лучший 4к монитор в 2021 году?

Качество звука. Мониторы - это исключительно качество изображения, верно? Неправильно! Смотрите ли вы фильм или играете в видеоигру, отличный звук может улучшить впечатления. Некоторые мониторы имеют впечатляющие встроенные динамики мощностью до 9 Вт. Если в мониторе нет динамиков, вы всегда можете добавить звуковую панель - хотя это будет стоить вам больше денег.

Дизайн - в зависимости от настройки вам может понадобиться монитор, который наклоняется, поворачивается и вращается. Тонкая рамка придает более современный вид, а конструкция подставки определяет, сколько места на столе потребуется. Примите во внимание все эти факторы дизайна, прежде чем совершать покупку.

Цена - 4K известно своей дороговизной, но в последние годы цены упали, поскольку это стало нормой. Если у вас ограниченный бюджет, не волнуйтесь. Есть много хороших вариантов стоимостью менее 300 долларов.

Вывод

Acer Nitro VG270K - это универсальный монитор, на котором можно играть и много работать. В 27-дюймовом экране используется технология AMD FreeSync для предотвращения разрывов и мерцания экрана, а также фильтр синего света для предотвращения утомления глаз и усталости в течение долгого рабочего дня. Графическим дизайнерам и другим специалистам следует рассмотреть Asus ProArt PA329C в качестве следующего монитора, так как он имеет заводскую калибровку для 100-процентной точности цветопередачи Adobe RGB и поддержку DCI-P3. В режимах «картинка за картинкой» и «картинка в картинке» вы можете рисовать, раскрашивать и анимировать, сохраняя эталонную фотографию на экране без необходимости во втором мониторе.