Лучшие стилусы 2022 года: Топ 5 рейтинг популярных стилусов

Лучшие стилусы 2022 года: Топ 5 рейтинг популярных стилусов

Лучшие стилусы - это те, которые совместимы с iPad, планшетами Android и устройствами Windows. Они также должны позволять рисовать и делать заметки на грифельной доске. Лучший выбор по мнению интернет-магазина Мобикофф - недорогой стилус BaseTronics. Это хороший вводный вариант, который работает с множеством устройств, включая iPad, Kindle Touch и планшеты Android.

Топ 5 рейтинг лучших стилусов 2022 года

1. BaseTronics - лучший стилус для начинающих 2022 года

Лучший стилус BaseTronics фото

Стилус BaseTronics - недорогой и отличный стилус для ознакомления, который на 100% совместим со всеми устройствами с сенсорным экраном, от Apple iPad 1 и 2 до iPhone, Kindle Touch и Samsung Galaxy. Кроме того, говорят, что стилус с наконечником 0,09 неплохо работает с такими программами, как Evernote. Конечно, при его доступной цене вы не найдете в нем нейросистемы чувствительности.

Стилус имеет размеры 5,5 x 0,3 x 0,3 дюйма и вес 8,5 грамм и изготовлен из алюминия из нержавеющей стали без пластиковых деталей, что придает ей ощущение настоящей ручки. В комплект поставки входят две ручки и шесть сменных наконечников из мягкой резины, поэтому вам не нужно беспокоиться о потере одного, но даже если вы это сделаете, есть гарантия сроком на один год. Цвета бывают синего и черного, но есть вариант для набора из 11 предметов с несколькими цветами от розового до фиолетового.

2. Wacom Bamboo Ink Plus - лучший стилус для профессионалов 2022 года

Лучший стилус Wacom Bamboo Ink Plus фото

Стилус Bamboo Ink Plus от Wacom включает в себя широкий спектр функций, призванных сделать работу пользователя простой и приятной. Во-первых, его аккумуляторная батарея может заряжаться около трех часов, но может работать целых 10 дней даже при довольно регулярном использовании. Он также использует порт USB-C для зарядки, что делает его гораздо более удобным вариантом, чем его предшественник.

Он не только прослужит дольше, чем предыдущая версия, но и теперь включает в себя поддержку наклона, которая, как и Apple Pencil, позволяет Bamboo Ink Plus определять, как он держится, и переводить размещение в штрихи на экране. Его физический корпус имитирует корпус обычного резинового карандаша, чтобы им было удобнее пользоваться. В целом, это отличный вариант для устройств, которые его поддерживают. Вы даже можете переключаться между тремя различными типами сменных наконечников, чтобы любая работа, которую вы выполняете с Ink Plus, была более удобной.

3. MEKO - лучший бюджетный стилус 2022 года

Лучший стилус MEKO фото

Вы обнаружите, что у некоторых стилусов есть кончик, который не подходит для заметок. Эти типы стилусов дешевле, поскольку их конструкция в основном используется для навигации, а не для заметок или рисования. К счастью, функциональные стилусы с тонкими наконечниками не обязательно должны иметь высокую цену за их точную функциональность.

Стилус MEKO Disc Stylus представляет собой иглу с тонким наконечником из нержавеющей стали и алюминия без пластиковых деталей и является одним из самых популярных стилусов на рынке. Устройство имеет размеры 5,5 x 0,3 x 0,3 дюйма и весит всего 45 грамм. В комплект входят сменные наконечники: прозрачное острие диска 6,8 мм, резиновый наконечник 2 мм и наконечник из волокна 6 мм. Прозрачный наконечник диска позволяет владельцу пера точно видеть, где делается ваша отметка, для обеспечения точности. Наконечники волокна хороши для стандартного просмотра веб-страниц, рисования и общей навигации.

Вы не найдете проблем с совместимостью, поскольку MEKO разработан для работы со всеми возможностями устройств с сенсорным экраном, таких как Apple iPad, iPhone, iPod, Kindles, Samsung Galaxy и др. Благодаря совместимости, цене и функциональности с несколькими наконечниками, MEKO является лучшим высокоточным стилусом с ограниченным бюджетом.

4. Apple Pencil - лучший стилус для iPad Pro 2022 года

Лучший стилус Apple Pencil для iPad Pro фото

Что не сделала Apple? И что такого привлекательного в карандаше с их брендом? Для тех, кто не знаком с возможностями стилусов, Apple Pencil предлагает широкий набор функций. Если вы опытный покупатель стилуса и хотите получить максимальную отдачу от вложенных средств, это стилус для вас (но важно отметить, что он совместим только с подсистемой Multi-Touch iPad Pro).

Apple Pencil, подключенный к Bluetoooth, достаточно умен, чтобы распознавать, насколько сильно вы нажимаете на поверхность. В стилус встроены чувствительные датчики давления и наклона, которые могут распознавать физику вашей ручки. Для тех, кто запускает программы для рисования, этот стилус может изменять толщину линий, создавать тонкие тени и создавать широкий спектр художественных эффектов, имитирующих эффекты обычного карандаша. Пользователи отметили, что Apple Pencil отлично подходит для творческого контроля, а если вы используете Photoshop, он идеально подходит для ретуши и обработки фотографий.

Стилус имеет длину 17,6 см, диаметр 0,89 см и вес 20,7 грамм. Несмотря на то, что он является первоклассным стилусом, ему не хватает основной функции ластика на конце. Пользователи, которые находятся в процессе рисования, должны будут просто коснуться экрана iPad Pro двумя пальцами, чтобы переключаться между записью и стиранием.

Это один из немногих стилусов в списке, на который подается питание. Кроме того, он поставляется с адаптером Apple Lightning для зарядки.

5. Microsoft Surface Pen - лучший стилус от Microsoft 2022 года

Лучший стилус Microsoft Surface Pen фото

Microsoft Surface Pen - это очень эффективный стилус для совместимых устройств Surface, включая Surface Laptop 3 и Surface Go 2. Surface Pen отлично работает с различными устройствами, предлагая распознавание рукописного ввода и чувствительный к давлению наконечник для рисования и зарисовок. Это хороший вариант для студентов, графических дизайнеров и других людей, которым нужно делать заметки и рисовать. За 100 долларов это один из самых дорогих стилусов, который вы можете купить, и для него требуется батарея AAA, но по характеристикам его сложно превзойти.

Как выбрать лучший стилус в 2022 году?

1. Стилусы работают со всеми тачскринами?

Краткий ответ: нет. Ключевое различие заключается в том, является ли рассматриваемый экран емкостным или резистивным. Емкостные сенсорные экраны работают за счет передачи электростатической энергии, чего не происходит с пластиковыми устройствами ввода, такими как стилус. При этом доступны более новые стилусы, специально разработанные для работы с емкостными сенсорными экранами. С другой стороны, резистивные экраны работают в зависимости от давления и универсально совместимы со стилусом. Чтобы протестировать экран перед покупкой стилуса, попробуйте нажать на него колпачком ручки: если он реагирует, значит, он резистивный и будет нормально работать с любым новым стилусом.

2. Какие преимущества у стилуса?

Основная привлекательность стилуса - это его способность добавлять аналоговые возможности к цифровым устройствам (и документам). Они являются невероятным подарком для художников, которые хотят, чтобы их работы жили в цифровом пространстве, и они также невероятно удобны в любое время, когда вам нужно подписать документ цифровой подписью (или для тех, кто предпочитает внешний вид рукописного ввода печати).

3. В чем разница между активным и пассивным стилусом?

Основное различие между активными и пассивными стилусами - особенности. Пассивному стилусу не хватает электроники, необходимой для включения множества дополнительных функций, таких как дополнительные кнопки, настройки чувствительности или возможность работы с емкостными сенсорными экранами.

Вывод

Лучший стилус - это стилус BaseTronics. Это недорогой стилус для письма, который работает с iPad, iPhone, Kindle Touch и устройствами Android. У него есть подсказка 0,09, которая хорошо подходит для написания таких программ, как Evernote. В качестве более профессионального варианта нам нравится Wacom Bamboo Ink Plus. Он имеет перезаряжаемую батарею, может работать до 10 дней и обладает множеством функций.