Лучшие телевизоры для игр 2021 года: Топ 5 рейтинг игровых телевизоров

Лучшие телевизоры для игр 2021 года: Топ 5 рейтинг игровых телевизоров

Игровые телевизоры часто оптимизированы для домашних консолей, таких как PlayStation 5, Xbox Series X или Nintendo Switch. Некоторые модели от LG, Sony и Samsung поддерживают Nvidia G-Sync и AMD FreeSync. Технологии виртуального объемного звука также обеспечивают более полное погружение в звук без использования гарнитуры или внешних динамиков. Хотя и с Bluetooth и HDMI ARC у вас по-прежнему есть возможность создать свою собственную настройку домашнего звука, чтобы слышать каждый шаг врага, звуковой сигнал и музыкальную дорожку в любимых играх. В некоторых моделях есть режимы зеркального отображения экрана и изображения в картинке, которые позволяют подключать смартфон или планшет к телевизору, чтобы просматривать видео с пошаговыми инструкциями. Так что, выигрываете ли вы в Fortnite или топчете негодяев в Аиде, есть игровой телевизор, который удовлетворит ваши потребности. Этот рейтинг создан интернет-магазином Мобикофф.

Топ 5 рейтинг лучших телевизоров для игр 2021 года

1. Samsung QN85Q70TAFXZA 85-дюймовый 4K Smart TV - лучший игровой телевизор 2021 года

Samsung QN85Q70TAFXZA 85-дюймовый 4K Smart TV фото

85-дюймовая модель Samsung Q70T - лучший телевизор для игр. Он оснащен обновленной панелью QLED, которая использует двойную светодиодную подсветку для одновременного воспроизведения холодных и теплых цветов, обеспечивая более одного миллиарда цветов и превосходную контрастность. Благодаря встроенному AMD FreeSync и автоматическому игровому режиму вы получите невероятно низкое время отклика при вводе и предотвратите раздражающие разрывы и заикания экрана. Игровой телевизор имеет встроенные экологические датчики, которые автоматически контролируют освещение вашей комнаты и окружающий звук, а также регулируют настройки изображения и звука. Он построен с совершенно новым процессором Qunatum 4K для более быстрого отклика и лучшего рендеринга изображения. Также с Quantum HDR, вы получите изображения, не уступающие по качеству OLED. Процессор также позволяет с помощью ИИ масштабировать игры, отличные от 4K, так что даже старые игры и ретро-игры выглядят потрясающе. Пульт дистанционного управления с голосовым управлением работает с Alexa, Google Assistant и Samsung Bixby, поэтому вы можете открывать приложения, включать консоли или настраивать параметры без необходимости перемещаться по запутанным меню или запоминать четыре имени входа HDMI. Игровой телевизор имеет режим окружающей среды, который может превратить его в произведение искусства или игровой декор, когда он не используется, поэтому он лучше впишется в вашу гостиную или игровое пространство. Телевизор для игр также имеет функцию множественного просмотра, которая позволяет отображать экран смартфона или планшета при одновременной потоковой передаче фильмов, шоу или игр. Идеально подходит для прохождения или полезного видео.

Плюсы
  • Обновленный процессор.
  • AMD FreeSync.
  • Адаптивное изображение и звук.
Минусы
  • Дорогой даже при небольших размерах.

2. Samsung UN43TU8000FXZA 43-дюймовый Crystal UHD - лучший бюджетный телевизор для игр 2021 года

Samsung UN43TU8000FXZA 43-дюймовый Crystal UHD фото

Новый телевизор, который предоставляет все функции, которые вы хотите использовать в полной мере на консолях текущего и следующего поколения, может быть дорогим. К счастью, 43-дюймовый телевизор Samsung TU8000 - более доступный вариант. С ценой ниже 500 долларов вам не придется в следующем месяце вкладывать средства в игровой фонд, чтобы получить отличный новый игровой телевизор. В этой модели используется технология Samsung Crystal Display, обеспечивающая превосходное разрешение 4K с поддержкой HDR, а также более реалистичные цвета и контраст, благодаря которым игры Triple-A, инди и ретро выглядят наилучшим образом. Обновленная операционная система Tizen имеет автоматический игровой режим, который определяет, когда ваша консоль включается, автоматически регулирует настройки изображения, частоту обновления и уменьшает задержку ввода для лучшего игрового процесса.

Игровой телевизор также имеет встроенные Bixby и Alexa для управления телевизором и консолями без помощи рук. Вы можете подключить интеллектуальную колонку Google Home или загрузить приложение Google Assistant для расширенных голосовых команд. Вы можете подключить свой смартфон или планшет к телевизору через Bluetooth или Apple AirPlay2, что позволит играть в мобильные игры или смотреть видео с пошаговыми инструкциями на большом экране. На задней панели телевизора есть три входа HDMI, а также РЧ-соединение и композитный / компонентный вход, поэтому вы можете подключить все, от старой NES до PS5. В телевизоре также есть кабельные каналы и зажимы, чтобы ваше игровое пространство выглядело аккуратно и организованно, а также предотвратить повреждение проводов силовых и видеокабелей.

Плюсы
  • Голосовое управление.
  • Автоматический режим игры.
  • Встроенная система управления кабелями.
Минусы
  • Не QLED.
  • Нет G-Sync / FreeSync.

3. 49-дюймовый Smart LED TV 4K UHD Sony X800H - лучший игровой телевизор 2021 года

49-дюймовый Smart LED TV 4K UHD Sony X800H фото

Если ваша гостиная или игровое пространство меньше, 49-дюймовый телевизор Sony X800H - отличный вариант. Мало того, что экран меньшего размера идеально подходит для того, чтобы поставить его на полку, комод или подставку, он также совместим с настенным креплением VESA, поэтому вы можете освободить драгоценное пространство на полу для других вещей. Выделенный игровой режим оптимизирован для использования как с PlayStation 4, так и с новыми консолями PlayStation 5, поэтому вы можете максимально использовать свою игровую библиотеку. Благодаря поддержке звука Dolby Vision HDR и Dolby Atmos вы не только получите кристально чистое разрешение 4K, но и получите виртуальный объемный звук для большего погружения во время кат-сцен и напряженных сетевых игр. Узкая рамка обеспечивает изображение практически от края до края, улучшенные углы обзора и полное использование возможностей разрешения 4K в X800H. Игровой телевизор поставляется в комплекте с пультом дистанционного управления с голосовым управлением, который работает как с Google Assistant, так и с Alexa для управления подключенными консолями и телевизором без помощи рук, а также с AirPlay 2 для дублирования экрана мобильных устройств iOS.

Плюсы
  • Оптимизировано для PS4 / PS5.
  • Dolby Vision / Dolby Atmos.
  • Настенный.
Минусы
  • Дорогой.
  • Нет поддержки Bluetooth-гарнитуры.

4. Samsung UN55TU8300FXZA 55-дюймовый 4K - лучший изогнутый телевизор для игр 2021 года

Samsung UN55TU8300FXZA 55-дюймовый 4K фото

Хотя изогнутые телевизоры не стали такими популярными, как надеялись производители, Samsung по-прежнему предлагает модель для клиентов, которые предпочитают их плоским экранам. TU8300 отличается обновленным дизайном с современной изящной эстетикой, чтобы дополнить интерьер любой гостиной или игрового пространства. Он также имеет встроенные кабельные каналы на задней панели рамы, чтобы ваши кабели HDMI и шнуры питания были организованы и не спутывались. Изогнутый экран предназначен для уменьшения бликов от окон и верхнего света, а также обеспечивает широкие углы обзора для лучшего впечатления от игр или просмотра фильмов. Совершенно новый дисплей обеспечивает отличное разрешение 4K UHD с поддержкой HDR для повышения контрастности, детализации и объема цвета. Геймерам на ПК понравится, что этот телевизор может подключаться к компьютеру по беспроводной сети для удаленного доступа к играм, программам, и веб-страницы прямо с вашего дивана.

Вы также можете подключить свое мобильное устройство через Bluetooth или AirPlay 2, чтобы делиться избранными видео с любимых стримеров и YouTube, просматривать видео с пошаговыми инструкциями или играть в мобильные игры на телевизоре. Если у вас есть телефон Samsung Galaxy, вы можете отобразить зеркало, просто коснувшись экрана телевизора, для мгновенного подключения. Новая операционная система Tizen не только позволяет транслировать фильмы и шоу, когда вы не играете, она имеет интегрированное голосовое управление через Alexa, Google Assistant или Samsung Bixby, а также автоматический режим игры. Эта функция автоматически определяет, когда консоль включена, настраивает параметры изображения, частоту обновления и уменьшает задержку ввода для лучшего игрового процесса.

Плюсы
  • Автоматический игровой режим.
  • Удаленный доступ к ПК.
  • Встроенная система управления кабелями.
Минусы
  • Tap View доступен только для Samsung Galaxy.

5. LG OLED77GXPUA 77-дюймовый OLED 4K TV - лучший OLED игровой телевизор 2021 года

LG OLED77GXPUA 77-дюймовый OLED 4K TV фото

Если вы хотите добиться наилучшего качества изображения, серия GX от LG - единственный вариант. Эта модель представляет собой новейший OLED- телевизор от LG, в котором используются обновленные технологии, обеспечивающие более 1 миллиарда цветов, а также отличное разрешение 4K UHD с поддержкой HDR. Каждый пиксель подсвечивается индивидуально, что позволяет видеть самые глубокие, чернильно-черные и самые яркие белые из возможных для повышения контрастности и более реалистичных изображений. Процессор a9 третьего поколения не только дает вам функции, которые вы привыкли ожидать от интеллектуального телевизора, но и использует искусственный интеллект для масштабирования контента, отличного от 4K, для повышения четкости и детализации. Он также работает с технологиями Nvidia G-Sync и AMD FreeSync, чтобы игровой процесс был практически без задержек и разочарований.

Дизайн игрового телевизора был вдохновлен высококлассными художественными галереями, он отличается гладким, утонченным дизайном, который позволяет устанавливать его на стене в соответствии с интерьером помещения. Встроенные динамики используют Dolby Atmos для воспроизведения виртуального объемного звука без хлопот по настройке внешних динамиков и сабвуферов. Хотя при желании вы можете подключить звуковые панели, сателлитные колонки и сабвуферы к телевизору через Bluetooth для создания настраиваемой беспроводной конфигурации домашнего кинотеатра. Если ты не можешь жить без своего виртуального помощника, GX имеет встроенные функции Alexa и Google Assistant для управления без помощи рук. Он также работает с Apple Homekit, поэтому вы можете использовать Siri. Поклонникам Madden и NBA 2K понравится функция спортивных оповещений. Телевизор для игр показывает быстрые и мгновенные обновления результатов, результатов в лиге и другую информацию, которая может помочь построить настоящую виртуальную спортивную династию.

Плюсы
  • Отличное качество изображения.
  • Nvidia G-Sync / AMD FreeSync.
  • Спортивное оповещение.
Минусы
  • Очень дорогой.

Часто задаваемые вопросы при выборе игрового телевизора 2021

Насколько большой мне нужен телевизор?

Это зависит от размера вашей комнаты. Хороший способ определить идеальный размер экрана - измерить расстояние от места, где телевизор будет стоять на подставке или крепиться к стене, и разделить его на 2. Таким образом, расстояние в 3 метра означает, что ваш идеальный размер телевизора будет соответствовать быть около 60 дюймов.

Является ли соединение Bluetooth важной функцией?

И да и нет. Если вы хотите настроить индивидуальную домашнюю аудиосистему без необходимости прокладывать километры проводов и кабелей, подключение по Bluetooth позволяет иметь беспроводные звуковые панели, сабвуферы и сателлитные динамики. Однако многие новые телевизоры также имеют соединение HDMI ARC, которое позволяет подключать звуковые панели без необходимости в приемнике. Это идеально подходит для новичков в области домашнего аудио или для тех, у кого гостиная или домашний кинотеатр меньше по размеру.

В чем разница между Nvidia G-Sync и AMD FreeSync?

Честно? Ничего особенного, кроме драйверов для конкретной марки. Оба программных обеспечения синхронизируют частоту обновления игрового телевизора с частотой обновления графического процессора вашей консоли. Это помогает предотвратить задержку, завмирание изображения и разрывы экрана, которые могут испортить погружение в игру, а также ваше удовольствие. Проверьте графические драйверы вашей консоли, чтобы узнать, использует ли она Nvidia или AMD, и выберите игровой телевизор, который поддерживает один или оба, для более плавного игрового процесса.

Вывод

Samsung Q70T - один из лучших вариантов для консольных геймеров. Он поддерживает совместимость с AMD FreeSync для предотвращения зависания и разрывов экрана, а также обеспечивает качество изображения, которое может соперничать даже с OLED-телевизорами. Если вы хотите получить лучшее из лучшего, когда дело доходит до качества изображения, LG GX - единственный вариант. Он использует технологию OLED для получения изображений наилучшего качества, а также использует технологию Nvidia G-Sync и AMD FreeSync, чтобы обеспечить плавность игрового процесса.